Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 15:40

Житель Семилук лишился 2,5 миллионов из-за мошенников

Мужчина осознал, что его обманули, только через неделю

51-летний житель Воронежской области подал заявление в ОМВД России по Семилукскому району. Мужчина утверждает, что неизвестные похитили у него 2,5 млн рублей.

Звонок поступил мужчине через мессендежр, неизвестный представился сотрудником Центробанка. Мошенник утверждал, что средства мужчины в опасности, и чтобы защитить их, необходимо срочно перевести деньги на безопасный счет.

– Звонивший сообщил, что мошенники пытаются похитить денежные средства мужчины путем оформления на него потребительских кредитов с использованием личных документов. Якобы, на имя потерпевшего было открыто несколько заявок на кредиты, – комментирует ГУ МВД России по Воронежской области.

К сожалению, мужчина поверил словам мошенника и сначала взял в банке кредиты, а после через банкомат по представленным ему реквизитам перевел 2,5 млн рублей.

Неладное мужчина заподозрил только через неделю, когда понял, что толком не знает, куда отдал свои деньги. Только тогда гражданин обратился в полицию.


В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2, статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 


Екатерина Кочетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0