Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 13:54

Сменились планы по земле, где располагался каток «Северное сияние» в Воронеже

Ранее мэр Вадим Кстенин говорил, что в этом месте мог бы появиться фиджитал-центр.

В администрации Воронежа сообщили о новых планах по земельному участку, где ранее стоял ледовый каток «Северное сияние». Спортивный объект снесли в 2022 году. А все из-за того, что еще в 2019 году мэрия Воронежа в одностороннем порядке расторгла договор аренды. Сначала, как мы сказали, на месте «Северного сияния» планировалось обустроить фиджитал-центр для занятий киберспортом, но теперь планы поменялись. И коррективы внесло строительство дублера Московского проспекта на улице 60-й Армии.

Представители мэрии сослались на подрядчика этого дорожного объекта и сказали, что на земле, где стояло «Северное сияние», возведут на время строительный городок. Это надо для складирования материалов, хранения техники, расположения бытовок.

Заметим, в 2021 году крытый ледовый каток «Северное сияние» пытались продать за 23 млн рублей, однако сделать это не удалось. Спустя год цена упала до 3,2 млн рублей. Новой хозяйкой «Северного сияния» стала жительница Московской области. Однако это не спасло спортсооружение от демонтажа.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0