Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 10.08.2023 11:08

Робин против Русаппа: Хавнадзор проливал слезы, поедая бургеры

Но слезы были не от грусти, а от смеха.

Легенда гласит, что в момент основания Воронежа два его первых жителя подрались из-за спора, что же лучше – "Робин Сдобин" или "Русский Аппетит". К счастью, ведущие Хавнадзора драться не собираются, а лишь хотят исследовать позиции первого и второго.

В стенах редакции "Блокнота" Елизавета и Александр распробовали на вкус 4 позиции из каждой сети, а именно самсу с мясом, бургер с курицей, бутерброд "Цезарь" и хедлайнеры – в Русаппе это "Русский размер", а в Робсдобе это "Славянский".



Первыми под горячую руку ребятам попались именно одни из самых популярных бутербродов из каждой сети. Александр отметил, что бутерброд "Славянский" из Робина Сдобина вкуснее, чем "Русский размер" из Русаппа, однако цена на него очень завышена.

Елизавета отдала свое предпочтение Русаппу, но подчеркнула, что бутерброд из Робсдоба – это единственный бургер, в котором есть грибы, что идет в плюс.

Итог: "Славянский"– одобряем, "Русский размер" – не одобряем.


Далее на очереди ведущие исследовали бутерброды "Цезарь". Александр не смог выделить плюсы в обоих позициях, а вот Елизавете понравился бутерброд из Русаппа.

Итог: Куриный цезарь" (Робсдоб) – не одобряем, "Цезарь" (Русапп) – одобряем


После ведущие распробовали одни из самых дешевых бургеров,  а именно "Чикен роял" из Робина Сдобина и "Гамбургер с куриной грудкой" из Русаппа. Несмотря на то, что внешний вид первой позиции рассмешил ребят, бургер оказался сочнее и вкуснее, чем русаповский гамбургер.

Итог: "Чикен Роял" – одобряем, "Гамбургер" – не одобряем.


В финале Александр и Елизавета попробовали самсу. Елизавета отметила выпечку из Робсдобина, а Александр, напротив, поставил зачет самсе из Русаппа за хорошее мясо, но отметил, что ее тесто очень влажное из-за неправильного разогрева.

Если бы они не грели ее в пакете в микроволновке, а клали на гриль, чтобы она была хрустящей, было бы просто прекрасно, – отметил ведущий. 

Итог: Самса "Робин Сдобин" – не одобряем, Самса "Русапп" – одобряем

Над роликом работали:

Елизавета Каковкина

Александр Ежевский

Видео: Алексей Токарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Хавнадзор  Видео Блокнот Воронеж  
1
1