Воронеж Четверг, 02 мая
Спорт, 19.04.2024 21:02

Воронежский «Факел» проиграл «Краснодару» на выезде в РПЛ

Команда Ташуева возвращается домой ни с чем.

В матче 25 тура МИР Российской Премьер-лиги воронежский «Факел» потерпел поражение в Краснодаре от одноимённой команды сегодня, 19 апреля.

Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу «быков». Оба мяча хозяева забили в ворота Гудиева во втором тайме. Первая половина встречи прошла безрезультативно, хотя каркас ворот воронежцев облюбовали краснодарцы изрядно.

Сначала Эдуард Сперцян отдавал на Кордобу, и тот в одно касание пальнул в перекладину. А уже через несколько минут Виктор Са, целясь в дальний угол ворот «Факела», попал в штангу. Однако отличиться бразильцу всё же удалось.

На исходе часа игры он получил мяч от Кордобы и в касание с линии штрафной пробил в дальний нижний угол – Гудиев ничем не смог помочь своим партнёрам по команде.

Удвоил преимущество «быков» сам Кордоба, точно исполнив удар правой ногой из штрафной в створ воронежских ворот.

Наставник «Факела» попытался внести коррективы в игру – специалист начал проводить замены. Но появившиеся на поле футболисты (Селе, Максимов, Мастерной, Акбашев) не смогли повлиять на итоговый результат матча.

После победы «Краснодар» набрал 46 очков, в активе «огнеопасных» их осталось 26.