Воронеж Суббота, 27 апреля

Воронежский театр прокомментировал жалобы на плохое содержание попугаев

"Мы уверены, что им в театре хорошо".

 Театр кукол "Шут" прокомментировал жалобы воронежцев на плохое содержание попугаев. Пояснения опубликовали в официальной группе заведения.

Как рассказали сотрудники театра, у них проживают 28 птиц, которые находятся под регулярным присмотром орнитологов, а сами работники соблюдают все рекомендации по условиям содержания. 

Всё равно иногда птички болеют, к нашему большому сожалению. Вот и сейчас два «волнистика» захворали. Они временно переехали в отдельные клетки и проходят соответствующее лечение. В этом нам помогают профессионалы из Воронежской городской станции по борьбе с болезнями животных. Также мы всегда на связи с сотрудниками Воронежского зоопарка. Кроме того, все птицы обработаны, коготочки и клювики приведены в порядок.

Мы очень любим наших пернатых друзей и заботимся о них. Представьте, самому старшему попугайчику почти 20 лет! Наши птицы очень активные и общительные. Подпевают артистам во время спектаклей и даже пританцовывают, когда слышат знакомую музыку. Мы уверены, что им в театре хорошо, – написали в пресс-службе театра.

Напомним, что на днях воронежцев обеспокоил вид двух попугаев – их глаза и клювы были поражены инфекцией. Также у попугаев сильно отросли ногти, что можно отчетливо увидеть на фото, которые ранее публиковал "Блокнот".


Елизавета Каковкина



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1