Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 19:00

Разгуливающего с оружием в руках мужчину в камуфляже сняли на видео в Воронеже

Кадры опубликовали местные жители в соцсетях.

В Воронеже сняли на видео мужчину, который с оружием в руках шёл по улице Новгородской в Северном микрорайоне города. Кадры опубликовали местные жители в соцсетях сегодня, 23 марта, на следующие сутки после страшного теракта в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл».

Видео: телеграм-канал "Типичный Воронеж"

На видеоролике заметно, как неизвестный тип с автоматом поднимался в сторону улиц Хользунова. На Генерала Лизюкова у дома №86 его заметила местная жительница, которая решила сообщить об увиденном в полицию, после чего туда выехали правоохранители.

35-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции. В участке он пояснил, что возвращался домой из оружейной мастерской, откуда забрал принадлежащее пневматическое ружье.

– По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – отметили в ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Всё это происходит на фоне трагедии в «Крокусе». Трагедия унесла десятки жизней. На данный момент известно как минимум о 150 погибших людях. Подозреваемых в совершении теракта нашли в Брянской области – они направлялись в сторону Украины.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2