Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 13:53

Пьяный воронежец ударил ножом полицейского: ему грозит пожизненное заключение

Правоохранитель хотел пресечь противоправные действия злоумышленника, но в итоге чуть не лишился жизни.

Несколько дней назад в Северном микрорайоне Воронежа было совершено вооруженное нападение на сотрудника полиции. В пресс-службе регионального главка говорят, что 25 марта в одном из домов на улице Хользунова 25-летний местный житель совершал противоправный действия. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В итоге, чтобы пресечь действия злоумышленника, в дом приехали сотрудники полиции. Однако тут же началось самое «интересное».

Мужчина, заметив силовиков, попытался сбежать. Один из полицейских погнался за ним. В ответ злоумышленник схватил нож и несколько раз ударил им в голову и шею представителя закона.

Тем не менее, пьяного мужчину удалось задержать. Пострадавшему полицейскому оказали квалифицированную медицинскую помощь.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Максимальное наказание по этой статье предполагает, в том числе, лишение свободы на пожизненный срок.

- По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0