Воронеж Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.04.2024 22:00

Превращение 54 млн рублей в опасную разруху наглядно показали в Воронежской области

Обещали все переделать, но пока не получается

Появления парка "Крымская горка" в Новохоперске в Воронежской области ждали еще два года назад. Местным жителям обещали прекрасное место для семейного и активного отдыха. Строительство обошлось государству в 54 млн рублей.

Но в жизни все оказалось не так оптимистично, как ожидалось. В марте 2023 года парк посетила федеральный эксперт по ЖКХ Светлана Калинина и, как сообщают общественники, была глубоко потрясена состоянием объекта. 

Ответ пришлось держать областному правительству, там обещали, что до 1 мая за счет подрядчика все обязательно переделают. Прошел почти год, и переделывают до сих пор. Сроки постоянно продлевают.



Вместо интересного объекта появился опасный. Как сообщает “Народный фронт”, “Крымская горка” закрыта для посетителей. И отнюдь не спроста, порожки и мини-амфитеатр развалились, ограждение рассохлось. Пруда здесь нет, вместо него – зеленая лужа.

“Народный фронт” направил запросы в регправительство и в прокуратуру.

Какова дальнейшая судьба парка? И понес ли кто-то ответственность за выброшенные на ветер десятки миллионов? – спрашивают общественники.


Екатерина Кочетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1