Воронеж Четверг, 09 мая
Общество, 04.02.2024 22:02

Победную серию продолжил воронежский «Буран», обыграв казанский «Барс»

Ураганные выступили на домашнем льду вполне уверенно, даже остававшись в один момент в меньшинстве.

4 февраля воронежский ХК «Буран» принимал на домашнем льду казанский «Барс». Команды схлестнулись во дворце спорта «Юбилейном». «Ураганные» открыли счет уже на 2-й минуте матча. Отличился хоккеист Вячеслав Ипатов. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу воронежцев.

Во второй части игры «Буран» остался в меньшинстве, и казанцы смогли воспользоваться этим преимуществом. На исходе 23-й минуте Равиль Якупов забил шайбу в ворота воронежцев и сравнял счет 1:1.

Однако затем «Буран» мобилизовал свои силы и пошел вперед. На 30-й минуте матча воронежский хоккеист Данила Яковлев забил «Барсу» шайбу и сделал счет 2:1. А затем нападающий «ураганных» Максим Рыжков утроил преимущество для своей команды. А затем воронежский защитник Егор Жданов заколотил еще одну шайбу. Тем не менее, казанцы смогли за эту встречу занести еще одну шайбу.

Итоговый счет – 4:2 в пользу «Бурана».

Таким образом, «ураганные» пока ведут победную серию. Перед этим «Буран» обыграл пензенский «Дизель» со счетом 3:1. А еще раньше команда победила на выезде клуб из Набережных Челнов со счетом 2:7. Наконец, «Буран» выносил «Ижсталь» со счетом 1:4.