Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 18:00

Дом почти с 90-летней историей отремонтировали на левом берегу Воронежа

Внутридомовые инженерные системы в этом жилом здании последние годы «дышали на ладан».

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области сообщил о завершении работ по восстановлению двухэатжного строения 1938 года. Располагается оно на улице Полины Осипенко, 19. В историческом здании за десятилетия почти ни разу не проводился ремонт. Неудивительно, что дом очень сильно обветшал, напоминая развалюху.

У строения часто протекала крыша. Жители второго этажа устали жаловаться в свою управляющую компанию. Более того, собственники объединились и стали своими силами латать прохудившуюся кровлю. Теперь же все пришло в норму.

После проведения капитального ремонта дом №19 по улице Полины Осипенкостало не узнать. Все дефекты фасада все образовавшиеся дефекты были заделаны специальным раствором. Штукатурка не только улучшила эксплуатационные характеристики стен, но и обеспечило дополнительную теплозащиту. Были перестелена крыша и заменены инженерные системы.

- Сейчас совсем другое дело. После ремонта фасада дом стал выглядеть как новый. Новые окна в местах общего пользования – тоже имеют большое значение. Ими удобно пользоваться. К тому же они хорошо держат тепло и защищают дом от сквозняков, – отметила жительница дома Валентина Кудрявцева.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0