Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.02.2019 12:00

Путешествующий автостопом с котом мужчина прибыл в Воронеж

Правда, кот-путешественник в наш город не приехал.

В столицу Черноземья прибыл путешественник Алексей Соколов, который прославился тем, что делит приключения вместе со своим котом Джусом. Мужчина 28 лет назад родился в Воронеже и вот теперь приехал на малую родину к друзьям и задержится здесь на несколько месяцев. Правда, питомец остался дома в Казани. Алексей не рискнул брать его в длительную поездку зимой. «Блокнот Воронеж» пообщался с туристом и узнал, каково передвигаться с пушистым животным, которое является источником домашнего уюта. 


Как оказалось, Алексей - опытный турист, который первое свое путешествие совершил в 14 лет, использовать автостоп начал с 15 лет. В основном мужчина передвигается именно на попутках, но также использует поезда. Джус в его жизни появился в 2017 году, и уже с полуторамесячного возраста пристрастился к хобби хозяина. Уроженец Воронежа признался, что он первое время не особо жаловал кота, зато теперь души в нем не чает.

- С Джусом я езжу с 2017 года, сложностей практически никаких. В паре ездить намного сложнее, чем с ним, - рассказал нашему корреспонденту Алексей. - Его притащила моя бывшая девушка, и если раньше я его немного недолюбливал, то сейчас он мне как ребенок. Я могу в дороге сам не есть, но у Джуса всегда будет вода и корм. 


Мужчина рассказал, что двухлетний кот не отпугивает водителей, которые подбирают голосующих на дороге, а наоборот, бывали случаи, когда его подвозили лишь из-за пушистого питомца. Сейчас Джус и его хозяин в разлуке, Алексей признался, что ему нравится Воронеж и в планах пробыть здесь до мая с небольшими выездами в столицу. После хочет доехать до Дальнего Востока и, скорее всего, уже с котом. Однако тот факт, что Джус всю зиму на улицу не выходит, может повлиять на поездку. Путешественник переживает, что питомец отвык от машин.  



Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1