Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 05.09.2012 17:47

Алексей Гордеев отдает воронежское водохранилище в областную собственность


 



Он указал федеральным властям на то, что они не финансируют содержание этого «важного для воронежцев объекта», и его экология резко ухудшилась.



На встрече с руководителем департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Максимом Увайдовым глава региона Алексей Гордеев высказал обеспокоенность состоянием воронежского водохранилища. «К сожалению, федеральные власти не финансируют содержание этого важного для воронежцев объекта, что приводит к резкому ухудшению его экологии», – приводятся слова Гордеева на официальном сайте облправительства.



Губернатор дал поручение подготовить обращение в Росимущество с просьбой передать водохранилище в областную собственность.



 Воронежское водохранилище образовано в 1971-1972гг. для промышленного водоснабжения города.  На берегах водохранилища расположен город Воронеж и села Таврово и Масловка. Его площадь составляет 70 квадратных километров, объем - 204 млн. кубических метра, длина - около 30 км, средняя ширина - 2 км, средняя глубина - 2,9 м. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0