Воронеж Пятница, 26 апреля
Политика, 07.07.2012 01:10

Жители Борисоглебска написали письмо Медведеву с просьбой вмешаться в политическую жизнь района


Уважаемая Газета «Блокнот» Просим Вас нам помочь с размещением у Вас нашего обращения к Д.А. Медведеву. Нет больше сил терпеть тот произвол что твориться в городе Борисоглебск Воронежской области. Вот текст письма, отсканированное письмо с подписями во вложении.



С уважением, Александр Сухинин.



Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич! Мы жители Борисоглебска обращаемся к Вам за помощью, потому что знаем Вас как человека болеющего всей душой за демократию и соблюдение законов в России. Мы уверены, что Вы не останетесь равнодушным к нашему обращению и поможете нам заставить наших чиновников уважать закон.



Второй по величине город в Воронежской области - Борисоглебск, хотят отдать в руки человека, который не умеет ничем управлять. Поясним ситуацию. В октябре прошлого года и.о главы Борисоглебской администрации стал Алексей Кабаргин. С того времени борисоглебцы постоянно становятся свидетелями целенаправленного банкротства объектов муниципальной собственности, с последующей распродажей их по бросовым ценам. Владельцами лакомых кусочков собственности становятся близкие друзья Кабаргина.



Кроме оприходования народной собственности городская администрация ничем больше не занимается. Ежедневно жители Борисоглебска сталкиваются с проблемами водоснабжения, а на день города остались совсем без воды. Из-за многочисленных нарушений были остановлены работы по укладке асфальта на дорогах. Город утопает в мусоре и грязи, кучи хлама стали главными достопримечательностями Борисоглебска. Они располагаются в непосредственной близости к жилым домам и постоянно растут! Об их вывозе не думает никто.



Вот каким «хорошим» управленцем показал себя Алексей Кабаргин за 9 месяцев на должности и.о главы городской администрации! Народная «любовь» к нему просто зашкаливает все возможные показатели – 3 июня, 10 тысячная толпа на митинге в Борисоглебске (население города 67 тысяч) единодушно поддержала требование «Кабаргина в отставку!». Люди начали собирать подписи в его отставку и пишут письма губернатору. Но это ещё не всё.



В марте 2012 года Борисоглебской городской Думой был объявлен конкурс на должность главы городской администрации. Алексей Кабаргин был со скандалом и позором с него снят. Причина – не хватило муниципального стажа. По закону требовалось не менее 5 лет работы на муниципальных должностях, а него было чуть больше 3-х лет. Надо заметить, что сняли его буквально в последние дни, на втором туре конкурса, хотя он должен был вылететь ещё на первом. Мы уверены, что произошло это только из-за того, что информация о несоответствии документов необходимым требованиям, просочилась в СМИ.



У горожан появилась надежда на лучшее будущее. Но радость наша по поводу снятия Кабаргина с конкурса была не долгой. Нам был нанесён вероломный удар от человека, которому мы доверяли. Владимир Нетёсов, депутат Воронежской Областной Думы, избранный от Борисоглебска, внёс поправки, согласно которым необходимый стаж для главы администрации города был снижен до 3 лет. 21 июня эти предложения были одобрены Областной Думой. Очевидно, что закон приняли специально для Кабргина и ясно, что не безвозмездно Нетёсов так старался. А ведь он ко всему прочему ещё и возглавляет региональное отделение Вашей партии, уважаемый Дмитрий Анатольевич.



Ну а что делал наш губернатор Алексей Гордеев во всей этой ситуации? Почти ничего – самоустранился. Узнав о нарушениях он, как говорят, возмутился. Но против поправок о снижении необходимого стажа не возражал. О проблемах Борисоглебска молчит, при этом старательно борется с мэром Воронежа, который конечно, тоже не ангел, но всё-таки что-то для города делал. У многих сложилось устойчивое впечатление, что Гордеев занимается только Воронежем, хотя является губернатором Воронежской области. Районы лежат вне сферы его интересов. Причины такого поведения губернатора остаются для нас неизвестными, но в любом случае, переизбраться при честном голосовании ему будет не просто.



Просим Вас не допустить к участию в конкурсе Алексея Кабаргина. Привлечь к ответственности Владимира Нетёсова и отстранить от управления региональным отделением Единой России. Дмитрий Анатольевич, мы всецело доверяем Вам и надеемся на скорую помощь в решении этого вопроса!


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0